金沙国际娱乐平台 > 学会资讯 > 通知公告

北京市中小学、幼儿园教师演讲朗诵比赛复赛结果公示

2017-08-28 06:26:31
各位参赛老师:
依据2017年北京市中小幼教师演讲、朗诵比赛相关要求,各区教育工会和澳门金沙vip线上娱乐于4月至6月间积极、认真组织了区级初赛,并按规定要求完成了相关材料上报工作。据统计,共有1269名选手参加复赛。经专家线上评审后,现确定195位选手作为参加线下决赛的候选人,现将推荐名单公布如下,具体决赛时间、地点另行通知。其余参赛人员均获得三等奖候选人。
公示时间为2017年8月 28日至94日,公示期内,可通过电话、邮件等形式与金沙国际娱乐平台联系。
联系电话:68012277-335010—82235169
邮箱:liupanpan@yanxiu.com
 
中国教育工会北京市委员会
金沙国际娱乐平台
2017828
 
 
进入演讲朗诵决赛选手名单
学前演讲(26人)
序号
学段
组别
区县
学校
选手姓名
1
学前
演讲
朝阳
北京市朝阳区福怡苑幼儿园
宋峥
2
学前
演讲
房山
北京市房山区青龙湖镇坨里幼儿园
李梓蔷
3
学前
演讲
海淀
北京市海淀区富力桃园幼儿园
马瑞雪
4
学前
演讲
延庆
北京市延庆区第三幼儿园
刘亚璇
5
学前
演讲
昌平
北京市昌平区滨河幼儿园
杨光
6
学前
演讲
西城
北京市宣武回民幼儿园
沙俊洋
7
学前
演讲
海淀
北京大学附属幼儿园
孟帆
8
学前
演讲
朝阳
北京市朝阳区华洋紫竹幼儿园
贾晓蓓
9
学前
演讲
东城
崇文三幼
景峥
10
学前
演讲
顺义
北京市顺义区吉祥幼儿园
李鑫
11
学前
演讲
东城
崇文三幼
金东
12
学前
演讲
朝阳
北京市朝阳区西坝河第一幼儿园
张瑞华
13
学前
演讲
海淀
北京市海淀区富力桃园幼儿园
刘天天
14
学前
演讲
昌平
昌平工业幼儿园
钮亚磊
15
学前
演讲
顺义
北京市顺义区石园北区幼儿园
孙红佳
16
学前
演讲
朝阳
北京市朝阳区福怡苑幼儿园
秦雪
17
学前
演讲
海淀
北京实验学校(海淀)幼儿园
邹雅婧
18
学前
演讲
朝阳
北京市朝阳区华洋紫竹幼儿园
丁梦迪
19
学前
演讲
顺义
港馨幼儿园
邓贺
20
学前
演讲
昌平
北京昌房幼儿园
李婧
21
学前
演讲
朝阳
北京市朝阳区群星幼儿园
高硕
22
学前
演讲
朝阳
北京市朝阳区西坝河第一幼儿园
王青
23
学前
演讲
东城
光明幼儿园
任晓燕
24
学前
演讲
通州
新通幼儿园
宋雨晗
25
学前
演讲
东城
北京市第一幼儿园
聂雪
26
学前
演讲
门头沟
门头沟区第二幼儿园
黄婵媛
 
 
 
小学演讲(34人)
序号
学段
组别
区县
学校
选手姓名
1
小学
演讲
石景山
北京市石景山区红旗小学
田耕
2
小学
演讲
西城
北京第一实验小学
姚丽虹
3
小学
演讲
东城
北京市东城区地坛小学
王磊
4
小学
演讲
东城
北京市东城区和平里第九小学
王浩宇
5
小学
演讲
海淀
北京二十一世纪国际学校
马荏荇
6
小学
演讲
西城
北京第二实验小学
郑璐
7
小学
演讲
昌平
清华大学附属小学昌平学校
黄靖博
8
小学
演讲
大兴
北京小学翡翠城分校
孙健权
9
小学
演讲
海淀
海淀实验小学
马佳
10
小学
演讲
西城
北京市西城区四根柏小学
于浩
11
小学
演讲
顺义
北京市顺义区西辛小学
苏琦
12
小学
演讲
平谷
北京市平谷区东交民巷小学马坊分校
何浩
13
小学
演讲
海淀
北京市海淀区中关村第一小学
辛利
14
小学
演讲
西城北
北京市西城区培智中心学校
寇爽
15
小学
演讲
通州
潞河中学附属学校
洪扬
16
小学
演讲
海淀
中国人民大学附属中学实验小学
呼全胜
17
小学
演讲
东城
北京市东城区精忠街小学
闫永昌
18
小学
演讲
海淀
北京市海淀区五一小学
孟宇
19
小学
演讲
东城
北京市东城区体育馆路小学
王岩
20
小学
演讲
昌平
北京市昌平区老峪沟中心小学
许贞
21
小学
演讲
海淀
海淀实验小学
刘杨
22
小学
演讲
大兴
北京市大兴区榆垡镇第二中心小学
纪凤鹏
23
小学
演讲
东城
北京市东城区史家胡同小学
王晔
24
小学
演讲
昌平
第二实验小学
张贞吉
25
小学
演讲
海淀
北京市海淀区永泰小学
邓斌
26
小学
演讲
顺义
北京市顺义区沙岭学校
李雪晴
27
小学
演讲
海淀
清华大学附属小学
唐肖肖
28
小学
演讲
大兴
北京教育科学研究院大兴实验小学
郑蕊
29
小学
演讲
通州
北京第二实验小学通州分校
董碧溪
30
小学
演讲
西城
北京市西城区西四北四条小学
高伯铮
31
小学
演讲
西城
北京市西城区育翔小学
秦安文
32
小学
演讲
房山
房山区阎村中心校
王子豪
33
小学
演讲
房山
阎村中心校
徐华健
34
小学
演讲
朝阳
北京市朝阳区呼家楼中心小学
许洁
 
 
 
中学演讲(38人)
序号
学段
组别
区县
学校
选手姓名
1
中学
演讲
西城
北京市第三十一中学
杨霄
2
中学
演讲
大兴
北京二中亦庄学校
刘佳
3
中学
演讲
西城
北京市第三十五中学
孙晓燕
4
中学
演讲
海淀
北京市海淀区培智中心学校
马莎莎
5
中学
演讲
西城
北京市铁路第二中学
衣爽
6
中学
演讲
海淀
北京市二十一世纪国际学校
朱砂
7
中学
演讲
石景山
北京市京源学校
于冉
8
中学
演讲
昌平
昌平区流村中学
和佳蕾
9
中学
演讲
大兴
北京市大兴区德茂中学
王宝平
10
中学
演讲
西城
北京市实验职业学校
文艳
11
中学
演讲
昌平
昌平区回龙观中学
田曜华
12
中学
演讲
房山
北京市房山区良乡第二中学
哈斯
13
中学
演讲
怀柔
北京市怀柔区第一中学
王彩莲
14
中学
演讲
西城
北京市第四十四中学
韩磊
15
中学
演讲
西城
北京市西城外国语学校
李猛
16
中学
演讲
海淀
北京市信息管理学校
孙华
17
中学
演讲
海淀
北京市海淀工读学校
穆彧飞
18
中学
演讲
海淀
北京市太平路中学
马雯艳
19
中学
演讲
东城
东城区工读学校
刘文军
20
中学
演讲
东城
北京166中学
武诚
21
中学
演讲
石景山
北京市第九中学
刘思含
22
中学
演讲
海淀
北京市建华实验学校
张丽贤
23
中学
演讲
西城
北京市西城外国语学校
李琪
24
中学
演讲
昌平
昌平小汤山中学
赵文婧
25
中学
演讲
东城
北京市广渠门中学
魏发团
26
中学
演讲
西城
北京启喑实验学校
李智玲
27
中学
演讲
朝阳
北京陈经纶中学
宋航蔚
28
中学
演讲
海淀
北京市第一O一中学
李霞
29
中学
演讲
丰台
北京市芳星园中学
刘晓秀
30
中学
演讲
通州
通州运河中学
郑美丹
31
中学
演讲
东城
北京市东直门中学
曹晶华
32
中学
演讲
朝阳
北京陈经纶中学
张岚
33
中学
演讲
西城
北京市育才学校
刘巍
34
中学
演讲
大兴
北京景山学校大兴实验学校
贺柏慧
35
中学
演讲
通州
北京市通州区第三中学
路遥
36
中学
演讲
大兴
北京市大兴区第六中学
顾新爽
37
中学
演讲
大兴
首师大大兴附中
陈世淼
38
中学
演讲
西城
北京市第五十六中学
崔秀双
 
 
 
学前朗诵(19人)
序号
学段
组别
区县
学校
选手姓名
1
学前
朗诵
西城
北京市第六幼儿园
白思琦
2
学前
朗诵
石景山
北京市石景山区幼儿园
王欣然
3
学前
朗诵
西城
西城区三教寺幼儿园
郭颖
4
学前
朗诵
通州
北京市通州区华远铭悦幼儿园
李欣
5
学前
朗诵
通州
北京市通州区西集镇西集中心幼儿园
唐红
6
学前
朗诵
大兴
北京市大兴区第五幼儿园
王伟
7
学前
朗诵
平谷
平谷区第四幼儿园
朱会明
8
学前
朗诵
房山
良乡幼儿园
石金颖
9
学前
朗诵
大兴
北京市大兴区第八幼儿园
张秀梅
10
学前
朗诵
通州
新通幼儿园
邵春竹
11
学前
朗诵
东城
北京市东城区东四五条幼儿园
康乃馨
12
学前
朗诵
石景山
北京市石景山区第二幼儿园
王艳晨
13
学前
朗诵
燕山区
燕山地区幼儿园
刘佳
14
学前
朗诵
大兴
北京市大兴区亦庄第五幼儿园
马尚洁
15
学前
朗诵
东城
东城区第二幼儿园
闫光昊
16
学前
朗诵
石景山
石景山区幼儿园
王莎
17
学前
朗诵
西城
北京市西城区棉花胡同幼儿园
孙雨晴
18
学前
朗诵
东城
北京市第三幼儿园
刘雨欣
19
学前
朗诵
怀柔
北京市怀柔区第二幼儿园
闫冬雪
 
 
 
小学朗诵(36人)
序号
学段
组别
区县
学校
选手姓名
1
小学
朗诵
石景山
北京师范大学附属中学京西分校
尚欣
2
小学
朗诵
海淀
北京市海淀区中关村第二小学
宋连海
3
小学
朗诵
西城
北京第二实验小学
张桐
4
小学
朗诵
石景山
石景山区苹果园第二小学
敬娟
5
小学
朗诵
朝阳
北京市朝阳区垂杨柳中心小学
于松建
6
小学
朗诵
延庆
北京市延庆区沈家营中心小学
罗立山
7
小学
朗诵
朝阳
北师大三帆朝阳
李晔
8
小学
朗诵
通州
北京市通州区永顺镇中心小学
孙杭
9
小学
朗诵
朝阳
朝阳区第二实验小学
周欣
10
小学
朗诵
大兴
北京市大兴区庞各庄镇第二中心小学
姜丹
11
小学
朗诵
海淀
北京市海淀外国语实验学校
偰峰琦
12
小学
朗诵
大兴
北京市大兴区亦庄镇第二中心小学
陈宇
13
小学
朗诵
西城
北京市西城区红莲小学
黄佳音
14
小学
朗诵
朝阳
北京市朝阳区呼家楼中心小学
李慧翔
15
小学
朗诵
海淀
中国农业科学院附属小学(气象路校区)
雷迟
16
小学
朗诵
海淀
中国人民大学附属小学
宋超
17
小学
朗诵
海淀
北京石油学院附属小学
袁青
18
小学
朗诵
昌平
首都师范大学附属回龙观育新学校
郭松
19
小学
朗诵
西城
北京市西城区展览路第一小学
李鹏飞
20
小学
朗诵
大兴
北京市育才学校大兴分校
张慧
21
小学
朗诵
海淀
北京市海淀区上地实验小学
陆洋
22
小学
朗诵
顺义
北京市顺义区西辛小学
李昕
23
小学
朗诵
房山
房山区良乡第三小学
王秋颖
24
小学
朗诵
延庆
北京市延庆区第三小学
赵艳云
25
小学
朗诵
平谷
北京市平谷区马昌营中心小学
孙英浩
26
小学
朗诵
延庆
北京市延庆区康庄中心小学
孙雪梅
27
小学
朗诵
海淀
中国人民大学附属小学银燕分校
杨君华
28
小学
朗诵
丰台
北京市丰台区长辛店第七小学
吴暄
29
小学
朗诵
海淀
北京理工大学附属小学
龚竹芳
30
小学
朗诵
西城
北京市西城区鸦儿胡同小学
刘莹
31
小学
朗诵
房山
北京市房山区窦店镇窦店中心小学
何欣
32
小学
朗诵
丰台
北京市丰台区丰台第二小学
康万良
33
小学
朗诵
昌平
北京市昌平区城北中心东关小学
王贺
34
小学
朗诵
延庆
北京市延庆区第四小学
张海燕
35
小学
朗诵
海淀
花园村第二小学
何小青
36
小学
朗诵
大兴
北京市大兴区第十小学
鲁美娜
 
 
 
中学朗诵(42人)
序号
学段
组别
区县
学校
选手姓名
1
中学
朗诵
海淀
北京大学附属中学
董霖
2
中学
朗诵
海淀
北京市清河中学
徐亚南
3
中学
朗诵
海淀
北京市二十一世纪国际学校
阳文孜
4
中学
朗诵
昌平
首都师范大学附属中学昌平学校
张笑颜
5
中学
朗诵
海淀
北方交通大学附属中学
王杰
6
中学
朗诵
朝阳
北京市日坛中学
刘楠
7
中学
朗诵
海淀
北京十一学校一分校
范冬晶
8
中学
朗诵
平谷
平谷六中
张莹莹
9
中学
朗诵
延庆
北京市延庆区第四中学
马贵启
10
中学
朗诵
西城
北京育才学校
黄婷婷
11
中学
朗诵
石景山
北京市石景山区石景山中学
杨铸
12
中学
朗诵
西城
北京市第十四中学
符玉顺
13
中学
朗诵
西城南
北京市第四十三中学
张淼
14
中学
朗诵
房山
首都师范大学附属房山中学
孟祥阳
15
中学
朗诵
丰台
北京市右安门外国语学校
陈璐璐
16
中学
朗诵
顺义
北京市顺义区第二中学
万京
17
中学
朗诵
西城
北京市第七中学
王雪
18
中学
朗诵
西城
北京市西城外国语学校
李洁
19
中学
朗诵
海淀
首师大第二附属中学
夏倩
20
中学
朗诵
房山
北京市房山区交道中学
贲鎏
21
中学
朗诵
石景山
北京市黄庄职业高中
钮楠
22
中学
朗诵
海淀
清华大学附属中学 永丰学校
贾丽丽
23
中学
朗诵
顺义
北京市顺义区杨镇第一中学
李洪峰
24
中学
朗诵
平谷
北京市平谷中学
王俊国
25
中学
朗诵
西城南
北京市第六十六中学
汪家发
26
中学
朗诵
海淀
首都师范大学附属中学第一分校
邢璐
27
中学
朗诵
石景山
北京大学附属中学石景山学校
王瑜
28
中学
朗诵
海淀
北京市海淀外国语实验学校
路璐
29
中学
朗诵
西城
北京市铁路第二中学
冯春町
30
中学
朗诵
大兴
首都师范大学大兴附属中学
魏丹丹
31
中学
朗诵
延庆
北京市延庆区第一职业学校
程伟
32
中学
朗诵
平谷
平谷五中
张晟怿
33
中学
朗诵
大兴
北京市大兴区兴华中学
杨馥铭
34
中学
朗诵
房山
房山中学
赵雪
35
中学
朗诵
海淀
北京市上地实验学校
丁玉婷
36
中学
朗诵
延庆
北京市延庆区第八中学
王文奇
37
中学
朗诵
海淀
十一学校
吴涛
38
中学
朗诵
石景山
北京市第九中学分校
焦波
39
中学
朗诵
西城
北京市回民学校
王萌
40
中学
朗诵
西城
北京市第三十一中学
张承中
41
中学
朗诵
平谷
北师大附中平谷第一分校
成晓景
42
中学
朗诵
通州
北京市通州区张家湾中学
马洪志
 

 

相关资讯
XML 地图 | Sitemap 地图
友情链接:betway必威银河至尊游戏官网澳门葡京官网澳门mgm美高梅永利娱乐